Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Вторник, 18.12.2018, 17:41

Подано заявлений о приеме - 54        Зачислено - 54       Не зачислено - 0 (не предоставлен полный пакет документов в ОО) Свободных мест для приёма - 0

Информация о наличии свободных мест в школе : ( смотреть подробно)

Начальное общее образование:  1 класс - 0          2 класс - 0     2 класс (ООП НОО) - 4, (АООП НОО) - 3         3 класс - 0           4 класс - 0

Основное общее образование:    5 класс - 0            6 класс - 7               7 класс - 10           8 класс - 4             9 класс - 1

Безопасность в Интернет

О методических рекомендациях о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

В настоящее время обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних, выявление и ликвидация угроз для детей в информационно-коммуникационной сети Интернет, определение путей обеспечения их информационной безопасности является одной из важных задач по недопущению нанесения вреда здоровью и развитию подрастающего поколения.

Временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» (далее – рекомендации).

Рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

12 апреля 2018 года проведено обсуждение проекта рекомендаций с представителями Минкомсвязи России, Минздрава России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Роспотребнадзора, которые поддержали проект и направили свои предложения и замечания.

В настоящее время на сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в разделе «Сервисы», категория «Обсуждения», пункт «Темы», материал «Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» проходит обсуждение проекта рекомендаций, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Предлагаем педагогическим работникам, родителям, представителям общественности и заинтересованным интернет-пользователям ознакомиться с материалами по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427

О Всероссийском Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году

В рамках  Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в октябре 2018 года проводится Единый урок безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

В ходе Единого урока участники смогут узнать, как совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети «Интернет», как защитить свои персональные данные и многое другое.

Уроки и занятия по безопасности размещены в сети «Интернет»:

- квест по цифровой грамотности «Сетевичок»   www.Сетевичок.рф,

- опрос для родителей (законных представителей) на сайте  www.Родители.сетевичок.рф,

- сайт Единого урока  www.единыйурок.рф,

- сайт Единого урока для детей и подростков  www.единыйурок.дети,

«  Декабрь 2018  »