Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Пятница, 10.07.2020, 02:26

Уважаемые родители будущих первоклассников (2020/2021 учебный год)!

Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной  территории - с 12.12.2019 по 30.06.2020,

от граждан, проживающих вне закрепленной территории, при наличии свободных мест - с 01.07.2020 по 05.09.2020.

Подать заявление можно на Портале Госуслуги самостоятельно или в МАОУ СШ № 3 или в в МФЦ.

Информация о наборе в 1-е классы на 2020/2021 уч.год:
Подано заявлений о приеме - 33        Зачислено - 33     Не зачислено - 0 (не предоставлен полный пакет документов в ОО)   Свободных мест для приёма - 17

Информация о наличии свободных мест в школе на 2020/2021 уч.г.: ( смотреть подробно)

Начальное общее образование:  1 класс - 0          2 класс - 0        3  класс - 0           4  класс (ООП НОО) - 0, (АООП НОО) - 3

Основное общее образование:    5 класс - 2            6 класс - 0               7 класс - 0          8 класс - 1            9 класс - 6

Среднее общее образование:      10 класс - 6          11 класс - 10

Итоговое сочинение

Источник информации  ФИПИ,   ОФИЦИАЛЬНЫЙ  ИНФОРМАЦИОННЫЙ  ПОРТАЛ   ЕДИНОГО  ГОСУДАРСТВЕННОГО  ЭКЗАМЕНА

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

скачать информационный плакат ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2019-2020 учебный год

Основной срок Дополнительные сроки
04.12.2019 05.02.2020 06.05.2020

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Сочинение оценивается по двум требованиям (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»; «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

Изложение оценивается по двум требования (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Содержание изложения»; «Логичность изложения»; «Использование элементов стиля исходного текста»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по двум требованиям, трем критериям (по критериям № 1 и № 2 – в обязательном порядке, а также «зачет» по одному из других критериев).

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, минимально допустимый – 250 слов. Рекомендуемый объем итогового изложения – 200 слов, минимальный – 150 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). В случае нарушения установленных требований участник подлежит удалению.

(подробная информация по проведению итогового сочинения (изложения) размещена на сайте ФИПИ)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

обучающиеся, получившие «незачет»;
обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

«  Июль 2020  »