Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Понедельник, 22.10.2018, 19:18

Подано заявлений о приеме - 54        Зачислено - 54       Не зачислено - 0 (не предоставлен полный пакет документов в ОО) Свободных мест для приёма - 0

Информация о наличии свободных мест в школе на 28.09.2019: ( смотреть подробно)

Начальное общее образование:  1 класс - 0          2 класс - 0     2 класс (ООП НОО) - 3, (АООП НОО) - 3         3 класс - 0           4 класс - 0

Основное общее образование:    5 класс - 0            6 класс - 7               7 класс - 9           8 класс - 4             9 класс - 1

Родителям

После вступления новой редакции закона в силу детям, не достигшим 17-летнего возраста, будет нельзя появляться ночью на улицах, стадионах, парках, скверах, в общественном транспорте без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих или организаторов мероприятий с участием детей.

До достижения 18 лет им нельзя будет по ночам без присмотра родителей посещать «Интернет»-салоны, а также бары, ночные клубы и другие объекты для развлечений, где предусмотрена розничная продажа алкоголя.

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(Принят Постановлением Новгородской областной Думы от 28.09.2011 № 1928-ОД)
Настоящий закон регулирует отношения, связанные с квотированием рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, проживающих на территории Новгородской области, испытывающих трудности в поиске работы.

Куда можно обратиться в трудной ситуации

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ (круглосуточно, бесплатно) 8-800-2000-122

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области
Филинкова Елена Васильевна 8-816-2-731-701 (понедельник-пятница 9.00-18.00)

Уполномоченного по правам ребёнка в Окуловском районе:
Титова Виктория Сергеевна, 2-13-33 (понедельник-пятница 8.00-17.00)

Общественные помощники Уполномоченного по правам ребёнка в Окуловском районе:
Лаврентьева Светлана Владимировна - директор МАОУ СШ №3 г.Окуловка - 2-42-66

Памятка по профилактике правонарушений

Правила дорожной безопасности

Памятка для родителей

Вы для ребенка всегда являетесь авторитетом и примером в соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому ребенок ведет себя на дороге точно так же, как и Вы. В целях профилактики возможных ДТП Вам предлагаются несколько полезных советов.

* Находясь на улице, не спешите, переходите проезжую часть размеренным шагом.

* Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

При высадке из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

* Привлекайте ребенка к участию в наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

* Не выходите с ребенком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, не осмотрев предварительно дорогу. Это типичная ошибка родителей. Нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

Памятка для родителей - водителей и пассажиров

*Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдет у ребёнка в постоянную привычку,

*Дети должны сидеть в специальном детском устройстве или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья.

*Как водитель или пассажир вы - пример для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения. Если вам что-то не нравится, объясните конкретно, в чём ошибка других водителей или пешеходов.

*Во время длительных поездок чаще останавливайтесь. Детям необходимо двигаться. Поэтому они будут стараться освободиться от ремней безопасности и капризничать.

”Информационно-аналитический
«  Октябрь 2018  »