Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS Среда, 22.08.2018, 04:51

Уважаемые родители будущих первоклассников (2018/2019 учебный год)!

Прием заявлений от граждан, проживающих на закрепленной  территории - с 01.02.2018 по 30.06.2018,

от граждан, проживающих вне закрепленной территории, при наличии свободных мест - с 01.07.2018 по 05.09.2018.

Подано заявлений о приеме - 50        Зачислено - 50       Не зачислено - 0 (не предоставлен полный пакет документов в ОО) Свободных мест для приёма - 0

Информация о наличии свободных мест в школе на 21.08.2018: ( смотреть подробно)

Начальное общее образование:  1 класс - 0          2 класс - 0     2 класс (АООП НОО) - 4         3 класс - 0           4 класс - 0

Основное общее образование:    5 класс - 0            6 класс - 6               7 класс - 10           8 класс - 4             9 класс - 0

Среднее общее образование:      10 класс - 9          11 класс - 5

Главная » 2018 » Май » 10 » «Кадры будущего для региона»
«Кадры будущего для региона»

Комитет образования Администрации Окуловского муниципального района информирует о запуске стратегической инициативы «Кадры будущего для региона» (далее инициатива) в Новгородской области, организаторами которой выступают Агентство стратегических инициатив, губернаторы 7 субъектов Российской Федерации, интернет-портал «Одаренные дети» (globaltalents.ru).

Инициатива направлена на обучение и профессиональное сопровождение (в том числе с использованием института наставничества) талантливых и высокомотивированных школьников в возрасте 14–17 лет, ориентированных на развитие своих регионов. Результатом реализации инициативы станут региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных детей и молодёжи и их наставников.

Участие в инициативе позволит ребятам пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», совместно с наставником разработать социально значимый проект. Победители конкурса «Фокус внимания» смогут принять участие в профильной смене МДЦ «Артек», посвященной детскому социальному проектированию.

В рамках масштабного образовательного мероприятия талантливым школьникам из 7 субъектов РФ (Республики Татарстан, Московской области, Новгородской области, Пермского края, Тульской области, Тюменской области, Ульяновской области) будет предложено пройти следующие этапы:

1. Отборочный конкурс «Фокус внимания», по результатам которого будет сформирован список участников стратегической инициативы. Конкурс пройдет на интернет-площадке «Одаренные дети» в период с 19 апреля по 20 мая 2018 года. Авторы лучших работ в августе 2018 года примут участие в профильной смене в МДЦ «Артек», посвященной детскому социальному проектированию.

2. Трехдневное обучение в «Губернаторской школе», где участники инициативы получат навыки проектной деятельности, познакомятся со своими наставниками.

3. Реализация индивидуальных программ. Школьники под руководством наставников и тьюторов получат опыт проектной деятельности, освоят обязательные и элективные онлайн-курсы различной направленности, станут участниками образовательных сессий, попробуют себя в роли блогеров и корреспондентов, а также экспертов на региональном уровне.

4. Презентация подготовленных (и, возможно, запущенных в реализацию) проектов участников инициативы на площадках всероссийского форума «Наставник», во всероссийских детских центрах.

Участникам необходимо зарегистрироваться на интернет-портале «Одаренные дети». Ссылка для регистрации обучающихся – http://www.globaltalents.ru/future/go/ . Окончание регистрации – 14 мая 2018 года включительно.

Информационные материалы об инициативе, которые размещены по адресу http://globaltalents.ru/future/press-center/

Просмотров: 43 | Добавил: школа3 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

”Информационно-аналитический
«  Май 2018  »